ENG

(38044) 501 49 07
fax: (38044) 502 89 18
email: akp@akp.kiev.ua
st. Yakova Hnizdovskoho, 1, Kyiv

RUS UA

(38044) 501 49 07
факс: (38044) 502 89 18
email: akp@akp.kiev.ua
м. Київ, вул. Якова Гніздовського, 1

Комплексное решение для одновременной гамма- и бета- спектрометрии Печать
Автор: Administrator   
02.02.2017 06:58

Spec_predlog_nou_1

 Комплексное решение для одновременной

гамма- и бета- спектрометрии

 

 Одобрены МАГАТЕ

Экспертный и экспресс радиационный  контроль продуктов питания, воды, молока, мяса, риса, злаков, лекарственных растений, морепродуктов,  строительных материалов и других проб окружающей среды

 

30 лет успешного использования для контроля продуктов после Чернобыльской катастрофы

  

НАЗНАЧЕНИЕ


Для одновременного определения качественного и количественного состава гамма- и бета- радионуклидов в пробе могут использоватся отдельные гамма- и бета- спектрометрические тракты, подключенные к одному компьютеру. 

 

Повышение точности результатов измерений за счет учета результатов измерений одной и той же пробы на разных трактах спектрометра.

 

Радиологический контроль

ПРИМЕНЕНИЕ   

 

Комплексное решения для одновременной гамма- и бета- спектрометрии применяется для решения задач радиационного контроля и  мониторинга продуктов питания, воды, молока, мяса, риса, злаков, лекарственных растений, морепродуктов, строительных материалов, плавок металла и других проб окружающей среды согласно национальным нормам.

 

Предназначено для лабораторий государственных учреждений, АЭС, частных компаний, продовольственных складов и рынков, таможни, сертификационных центров, экспертных учреждений, хлебных инспекций, животноводческих комплексов, молокозаводов, госпиталей, ветеринарных институций и т.д.

 

Специальное программное обеспечение позволяет проводить экспертные измерения и экспресс- контроль продуктов на не превышение допустимых уровней радионуклидов за очень короткое время – минуты.


НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ КОМБИНАЦИИ:

sebg_mat_nou
  • СЕГ-001 «АКП-С»-63 (гамма-тракт) + СЕБ-01-70 (бета-тракт) – «классическая» комбинация для лабораторий ветеринарной медицины, СЭС, радиологических лабораторий контроля окружающей среды. 
  • СЕГ-001 «АКП-С»-63 (гамма-тракт) + СЕБ-01-150 (бета-тракт) - модель, позволяющая контролировать нативные пробы по гамма- (137Cs,  134Cs,  131I,  226Ra,  232Th,  40K,  222Rn), и бета-излучению (137Cs,  90Sr,  40K).  
  • СЕГ-001 "АКП-С"-150 (гамма-тракт) + СЕБ-01-150 (бета-тракт) – идеальное сочетание для сертификации различных видов продукции.

СОСТАВ 

  • Сцинтилляционные интеллектуальные блоки детектирования бета и гамма излучения
  • Пассивные низкофоновые защиты детекторов
  • Стабилизированный блок питания
  • Программное обеспечение «АКWin»  
  • Набор измерительных сосудов 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Технические характеристики комбинированных спектрометров соответствуют характеристикам его отдельных трактов: СЕГ-001 "АКП-С"-150СЕГ-001 "АКП-С"-63СЕБ-01-150 СЕБ-01-70

 

ОСОБЕННОСТИ

  • Комплексное решение для одновременной гамма- и бета- спектрометрии представляет собой 2 измерительных тракта, подключенных к одному ПК.
  • Возможность управлять отдельно каждым трактом спектрометра.
  • Повышение точности результатов измерений за счет учета результатов измерений одной и той же пробы на разных трактах спектрометра.

Установка спектрометров не требует специального помещения и вспомогательногоо оборудования. Однако стоит предусмотреть доступность евророзетки и устойчивого стола/тумбы, который выдержит значительный вес прибора. 

 

Время экспресс-контроля различными спектрометрами нативной пробы на не превышение ДУ привдено в таблице

 

 

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ «АКЛАБ» 

 

Программное обеспечение «АКЛАБ» разработано на основе 15-летнего опыта работы одного из крупнейших испытательных центров Украины, аккредитованного на соответствие требованиям стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025:2006.

 

Программа содержит модули обработки данных, учитывающие специфику работы в области физико-химических, хроматографических, микробиологических, радиологических и молекулярно-генетических испытаний продукции.

 

Главной задачей, которую решает данная программа, является минимизация трудозатрат персонала лабораторий на документирование процесса испытаний и формирование соответствующих отчетов и протоколов.

 

Другой немаловажной функцией программы является организация проведения испытаний продукции, реализованная по принципу конвейера. Информация о результатах различных испытаний образца продукции вносятся в базу данных по мере их завершения, что позволяет управлять очередностью их проведения на каждом рабочем месте и, в конечном счете, обеспечивает выполнение в срок всего комплекса работ по заказу на испытания.

 

 

 

Обновлено 25.03.2021 12:00
 

НОВОСТИ | news

Система сейсмического мониторинга для АЭС.

Система сейсмического мониторинга для АЭС.

Система сейсмического мониторинга для АЭС.   Подробнее

ПРОДУКЦИЯ | instruments

Портальные мониторы

Портальные мониторы

  Контроль за перемещением радиоактивных материалов   Подробнее


© 2011 AKP. Все права сохранены.

Карта сайта | Контакт | RSS новости | Компания